ВАХТА ПАМЯТИ — 2017

ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

22 апреля 2017 года воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва приняли участие в традиционной патриотической акции ВЕСЕННЯЯ ПОВЕРКА — открытие ВАХТЫ ПАМЯТИ 2017 в городе Рыбинск Ярославской области.

ВАХТЫ ПАМЯТИ — Всероссийская акция, цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Вахта проводится за несколько недель до Дня Победы и в конце лета, но во многих регионах она проходит с ранней весны до глубокой осени. В это время участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя. К концу ВАХТЫ ПАМЯТИ все найденные останки воинов торжественно перезахоранивают.
ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

Поисковики Ярославского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ проверили готовность отрядов к новому поисковому сезону. В мероприятии приняли участие более 100 поисковиков из 12 поисковых отрядов региона, а также поисковики из Костромской, Ивановской и Вологодской областей. Торжественное открытие состоялось на Мемориальном комплексе ОГОНЬ СЛАВЫ. Участники поиского отряда ДЕСАНТНИК нашего общественного объединения — Севастьянов Андрей, Чекалова Мария, Пелагея и Фёдор Закатовы изучили с коллегами сводный план проведения поисковых работ в Российский Федерации и за рубежом Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ, обменялись опытом и обсудили планы на будущее… посетили Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, частный музея Фёдора Фёдоровича Ушакова…
ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

ВАХТА ПАМЯТИ - 2017

В поисковые отряды могут вступить все желающие, но специалисты не рекомендуют заниматься поисковыми работами неподготовленным людям в одиночку, так как существуют определённые риски, связанные в первую очередь с возможностью наткнуться на не разминированные со времён войны снаряды. Кроме того, зачастую поиски приходится вести в труднодоступных местах и тяжёлых условиях, где одному человеку без помощи других людей и специальных технических средств попросту не справиться. Все эти трудности не пугают юных ярославских десантников, сейчас они готовятся принять участие в Международной военно-исторической экспедиции КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ. Инициативу Губернатора Тверской области Игоря Рудени о проведении экспедиции КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ в Тверской области поддержал Президент России Владимир Путин. Экспедиция сотоится в районе деревень Кокошкино и Есемово, где разместят участников военно-исторической экспедиции, обустройство лагеря начнут сразу, как только полностью растает снег, здесь будут созданы все условия для работы и комфортного проживания бойцов поисковых отрядов…

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...