Межрегиональный духовно патриотическом фестиваль, посвященный празднованию 800 летия со дня Рождения Святого благоверного князя Александра Невского

Межрегиональный духовно патриотическом фестиваль, посвященный празднованию 800 летия со дня Рождения Святого благоверного князя Александра Невского

11-12 сентября РОО «Союз Десантников и Подразделений Специального Назначения» Самарской области приняла участие в организации межрегиональном духовно патриотическом фестивале, посвященный празднованию 800 летия со дня Рождения Святого благоверного князя Александра Невского, в канун памяти Перенесения мощей Святого благоверного князя в Санкт- Петербург, по благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Тольяттинского и Жигулёвского, на подворье храма «Спорительница Хлебов».

Глава сельского поселения Тимофеевка — Сорокин Александр Николаевич поздравил всех присутствующих и участников фестиваля с открытием, так же торжественное слово в благословение этого благого дела произнес настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» иерей Вячеслав Андреев.

В фестивале приняли участие: народный вокальный ансамбль Лира Тимофеевского дома культуры, группа Ан-2 с исполнением военно-патриотических песен. Дети из социально-реабилитационного центра «Гармония». Своим выступлением порадовал Лауреат бардовских фестивалей Газаев Виктор, исполнив композиции о войне в Афганистане, образцовый фольклорный ансамбль «Коляда» с. Подстепки. Показательные выступления с навыками защиты при нападении продемонстрировал Юнармейский ВПК » Гвардеец» школы 62 и ВПО » СПАС» школы 16. Выступили воспитанники танцевальной студии «Кредо» культурно-досугового центра Буревестник. Сольный номер с исполнением песен продемонстрировал Наиль Тюкаев из «Союза Пограничников России» г. Тольятти. Председатель братства ветеранов внутренних войск и Росгвардии г. Тольятти, Максим Кудряшов прочел стих » князь Александр Невский». Завершился фестиваль выступлением коллектива Преподавательского состава и учеников » Не школа Барабанов».

Желающие могли принять участие в турнире по метанию ножей, в соревнованиях по бегу с преодолением препятствий. Так же Вадим Нуждин выступил меценатом по реализации проекта мозаичного полотна, внести свой вклад в создание– живописной картины, изображающей святого Александра Невского на Чудском озере со знаменем, украшенным ликом Христа, мог каждый желающий.

В организации духовно — патриотического фестиваля так же принимали участие представители религиозных, общественных и коммерческих организаций – священнослужители, ветераны военных действий из Добровольного общества ветеранов пограничников и пограничников запаса «БОЕВОЙ РАСЧЁТ» г.о. Тольятти; Братства ветеранов внутренних войск, Росгвардии и спецподразделений г. Тольятти; Самарской региональной общественной организации Союза моряков и морских пехотинцев «Морское братство» и предприниматели.

Организаторы мероприятия верят в то, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией и возродит в наших сердцах любовь, веру, духовность, патриотизм и желание жить и трудиться не только ради себя, но и во благо ближних.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...