МОЛНИЯ !

 

Союз десантников России при участии интернет-портала «Десантура.ру»
представляет документальный кинопроект ветерана ВДВ кавалера трёх орденов «Красной Звезды» Олега Гонцова «Афганистан до востребования».

Союз десантников России

Всем кто подавал заявки на фильм необходимо срочно прибыть в офис СДР для реализации., г.Москва ул. Красноказарменная д.2

Для тех кто не подавал заявку, но желает приобрести фильм необходимо обратиться в исполком СДР по тел 8(499) 261-96-79 с 10.00 до 19.00 — время мск.

Продолжительность фильма – 70 минут.

Диск защищён программой от копирования.

Рекомендуем самовывоз.

Сайт фильма – afghanfilms.ru

10 февраля 2013 года в телеэфире на «Первом канале» (Россия) в программе «Армейский магазин» выйдет большой видеосюжет о фильме, с участием создателей кинопроекта.

Фильм первый «Право на возвращение». Автор – Виктор Хоменко

Ведущий фильма – Заслуженный артист России Михаил Жигалов («Афганский излом», «Десантный Батя»)

Экспедиция кинопроекта в 2012 году была в Исламской республике Афганистан. Съёмки проходили в городах Кундуз, Мазари-Шариф, Шеберган, Кабул, Гордез, Баграм, на перевале Саланг (высота 4 500 м), в Чирикарской долине и Панджшерском ущелье.

Фильм состоит из кинорассказов, в которых вы увидите что думают сегодня о нас и о той «необъявленной советско-афганской войне» непримиримые полевые командиры и афганские политики, почему запрещают студентам столичного ВУЗа изучать русский язык в Кабуле, побываете в мавзолее Ахмад Шах Масуда в Панджшерском ущелье, увидите что осталось на тех местах, где находились советские воинские части.

В фильме звучат песни группы «Ростов» и Станислава Юрко.

Использованы редкие документальные материалы фото-кинохроники, снятые афганскими моджахедами и советскими десантными разведгруппами.

Как сказал Председатель СДР, Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Александрович Востротин: «Во время просмотра фильма, у меня три раза дыхание перехватывало. Это надо увидеть…словами трудно передать о впечатлениях. Ничего лишнего…»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...