Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» приняло активное участие в подготовке и проведении учебных сборов военно-патриотических объединений Удмуртской Республики

Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» приняло активное участие в подготовке и проведении учебных сборов военно-патриотических объединений Удмуртской Республики

С 15 по 16 февраля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Можги прошли учебные сборы военно-патриотических объединений Удмуртской Республики, приуроченные к празднику «День защитника Отечества».

На сборы съехались ребята восьми клубов и объединений из всех уголков Удмуртии:

— ВПК «Легион» (г. Можга);

— ВПО «Боец» (г. Можга);

— ВПО «Беркут» (с. Селты);

— ВПО «Разведчик» (с. Алнаши);

— ВПК «Воин» (п. Балезино);

— ВПК «Десантник» (г. Воткинск);

— ВПО «Универсальный солдат» (г. Ижевск);

— Команда «Патриот» юнармейцы МБОУ «СОШ 10» (г. Можга).

На протяжении двух дней 70 курсантов совершенствовали свои умения и навыки в следующих дисциплинах: «тактическая подготовка», «туристическая подготовка», «армейский рукопашный бой», «метание ножа», «оказание первой помощи пострадавшим», «стрелковая подготовка».

Участвуя в учебных сборах юноши и девушки получили от опытных инструкторов теоретические знания и практическое мастерство. Смогли продемонстрировать свои умения и показали настоящую командную работу, а также на деле проверили и применили полученные навыки.

Сборы удались благодаря руководителям Сектора по молодежной политике Администрации МО «Город Можга», Федерации Спортивного метания ножа Удмуртской Республики «Стальной лепесток» и инструкторам военно-патриотических клубов и, конечно же, участникам мероприятия и их представителям.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...