Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» достойно встретило Великий праздник России – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» достойно встретило Великий праздник России – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Во всех городах и районах Удмуртской Республики отмечают День Победы. В год 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне, большинство мероприятий сменило формат или ушло в онлайн. Но всё же никто не смог повлиять на волю народа, который пожелал посетить священные места Можги, которые своим существованием гордо напоминали о большом вкладе жителей Удмуртии в победу над фашистской Германией.

9 мая гвардейцы Можгинского отделения СДУ, согласно Плана мероприятий, заступили на пост №1 у «Мемориала воинам, умершим в госпиталях города Можги и можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны».

С самого утра руководители города, жители и его гости потянулись к Мемориалу, чтобы отдать дань уважения горожанам, отстоявшим нашу независимость в далёких сороковых годах. Среди тех, кто сегодня выполнил свой гражданский и душевный долг и пришёл на площадь были и десантники, не вошедшие в торжественный расчёт караула. Они от себя лично и от организации в целом, возложили цветы к подножью Величественного Солдата и склонили свои головы.

После этого колонна десантников переместилась к памятнику «Воинам-интернационалистам». Территория, прилегающая к памятнику была чиста и свежа – накануне члены организации при поддержке своих родственников и друзей, навели там идеальный порядок. В этом уютном и «своём» святом уголке гвардейцы надолго задержались, чтобы пообщаться со своими друзьями и вспомнить о грозных вехах Великой Отечественной войны и о войнах, в которых пришлось поучаствовать самим.

Поистине, народный душевный праздник состоялся. Хоть и в «усечённом» виде, но он имел место БЫТЬ!

Праздник на этом не закончился – он плавно переместился в теплые домашние условия.

Администрация города Можга, «Союз десантников Удмуртии» в лице председателя гвардии майора Лебедева А.Н. и членов правления дали высокую оценку участия, а самое главное, вклада в организацию праздника Можгинскому отделению СДУ.

Молодцы Гвардейцы-Можгинцы!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...