Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» посещают со всех уголков республики

Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» посещают со всех уголков республики

Учащиеся-кадеты Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ягульская средняя общеобразовательная школа» посетили музей ВДВ. С экскурсантами «работали» одни из самых лучших знатоков учебного процесса (методики) в разделе «Боевая подготовка».

Ребята с огромным интересом выслушали познавательную информацию об огнестрельном оружии десантников (и не только), а потом и попрактиковались в стрельбе в интерактивном тире. И всё это проводилось под руководством Ипатова Дениса Владимировича. Кто не знает или забыл – напомним. Денис Владимирович по итогам 2019 года награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки УР, имеет звание «Инструктор-парашютист».

Второй экскурсовод — Барышников Алексей Анатольевич. Участник боевых действий. За отвагу и проявленный героизм во время выполнения боевых задач Алексей Анатольевич награждён орденом Мужества и медалью «За отличие воинской службы» 1 степени. Десантник-гвардеец остановился на практическом использовании представленных образцов снаряжения и вооружения ВДВ. А когда ребят заинтересовала реактивная противотанковая граната РПГ-26 (“Аглень”) он подробно рассказал об этом боеприпасе.

Конечно же, охватить рассказом все экспонаты музея за один «приход» не удалось. Но мы договорились, что кадеты ещё раз посетят это интересное и любопытное место…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...