В РФ стартует конкурс «Область добра-2016»

В РФ стартует конкурс "Область добра-2016"

Фонд святителя Василия Великого объявляет о начале приема заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе «Область добра-2016». Победители будут определены по направлениям: поддержка и развитие культуры и искусства; сохранение и популяризация историко-культурного наследия; историческая память; развитие системы государственно-частного партнерства в социальной сфере; просвещение, образование.

В мероприятии примут участие и представители ветеранского движения России, в частности, таких авторитетных в обществе организаций, как «Боевое братство», Союз десантников России, «Офицеры России» и других.

Конкурс проводится по инициативе Фонда святителя Василия Великого (учредитель Фонда — известный православный меценат Константин Малофеев), при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Русской Православной Церкви. Его цель — выявить и поощрить лучшие управленческие, законодательные, административные решения органов власти субъектов России, которые способствуют улучшению духовно-нравственного климата в регионах.

Победитель в каждой категории станет лауреатом конкурса «Область добра». А регион, показавший высокие результаты сразу по нескольким направлениям, станет обладателем Гран-при «Область добра-2016».

Определит победителей Наблюдательный совет конкурса, в который вошли эксперты и практики из числа видных ученых и специалистов в соответствующих областях. Возглавляет Наблюдательный совет председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. Торжественное награждение победителей второго Всероссийский конкурс «Область добра» состоится в октябре 2016 года в Москве.

Напомним, первый Всероссийский конкурс «Область добра» состоялся осенью 2015 года. Для участия в нем было прислано 305 заявок от 71 субъекта. Обладателем главной награды конкурса — Гран-при «Область добра-2015» — стала Белгородская область за создание единой многоуровневой межведомственной системы профилактики абортов «Ничьих детей не бывает!». Еще семь регионов стали лауреатами премии и шесть — лауреатами в специальных номинациях. Идеи победителей конкурса вошли в портфель социальных инициатив, который был распространен во все регионы России, на все уровни исполнительной и законодательной власти.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...