Осенняя призывная кампания-2017 стартовала в Кировском районе Ленинградской области!

Осенняя призывная кампания-2017 стартовала в Кировском районе Ленинградской области!

Член РОО «Союз десантников» Ленинградской области, военный комиссар военного комиссариата города Кировск и Кировского района подполковник Алексей Анатольевич Смирнов, под председательством главы Кировского муниципального района Ленинградской области Юнуса Султановича Ибрагимова повел первое заседание призывной комиссии. О том, как будет проходить осенний призыв в этом году в Кировском районе Смирнов А.А. поделился с жителями и родственниками призывников. Он подчеркнул, что для начала работы призывной комиссии все необходимые руководящие документы имеются. В состав призывной комиссии Кировского района ЛО, помимо председателя входят его заместитель — военный комиссар г.Кировска и Кировского района, представители комитета образования администрации Кировского муниципального района ЛО, сотрудники ОМВД, здравоохранения, и, при необходимости, если появятся граждане, изъявившие желание проходить альтернативную службу, – представитель Центра занятости.

Нововведений в этот осенний призыв не обозначено. Однако сохраняются нововведения, которые были впервые применены в весенней призывной кампании этого года. Напомним, что это, в том числе, возможность прохождения службы по контракту с первого дня военной службы для граждан со средним профессиональным образованием. До 2017 года такая возможность была только у лиц с высшим профессиональным образованием. Алексей Анатольевич подчеркнул, что военнослужащие контрактной службы имеют многие льготы по сравнению со «срочниками». Это и денежное довольствие, и отдельное проживание от солдат срочной службы, и многое другое. Подробнее об условиях контрактной службы всегда можно уточнить в военном комиссариате. «Часто намерение перевестись «на контракт» возникает уже после того, как гражданин призвался в определенную часть, осмотрелся на месте, выяснил все обстоятельства и преимущества контрактной службы»,- рассказал военный комиссар.
Осенняя призывная кампания-2017 стартовала в Кировском районе Ленинградской области!

В Кировском районе Ленинградской области осенью 2017 года планируется призвать около 90 новобранцев из ни в ВДВ и СпН будут призвано десять призывников, которые прошли подготовку в ВПК и совершили парашютные прыжки под руководством председателя РОО «Союз десантников» Лен. Обл. Смирнова Юрия Владимировича. По результатам предыдущих кампаний среди современных призывников лишь около 30-40% не имеют ограничений по здоровью. Остальные признаются годными с некоторыми ограничениями, и иногда отправляются на дополнительные обследования или на обучение по военно-учетной специальности, наличие которой дает некоторые преимущества при определении в те или иные рода войск, или в определенную воинскую часть.
Осенняя призывная кампания-2017 стартовала в Кировском районе Ленинградской области!

В разговоре с военным комиссаром военного комиссариата города Кировск и Кировского района нельзя было обойти тему недавно прошедших совместных стратегических учений «Запад-2017». Был произведен призыв граждан, пребывающих в запасе, на проверочные сборы. Из Кировского района ЛО участие в сборах приняли 37 человек. Многие были отмечены почетными грамотами, один человек получил очередное воинское звание. Все участники учений вернулись в приподнятом боевом духе и остались довольны ходом и результатами сборов. Пожелаем отличных успехов в службе призывникам. Мы их будем ждать возмужавшими, окрепшими, набравшимися опыта военнослужащими. Удачи Вам призывники!!!

Председатель РОО «Союз десантников» Ленинградской области Ю.В. Смирнов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...