МЫ ДЕТИ РОССИИ!

Мы — юнармейцы великой страны.
Мы — юнармейцы великой державы!
Прошлым своим мы гордиться должны,
Мир укреплять — нам дано это право!
Надежда Веденяпина
МЫ ДЕТИ РОССИИ!

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, создано 29 октября 2015 года по инициативе Министра обороны
Российской Федерации С. К. Шойгу.

Торжественная церемония посвящения учащихся школы №50 города воинской славы Курска в ряды «Юнармии» прошла 28 октября февраля в актовом зале школы.

МЫ ДЕТИ РОССИИ!
МЫ ДЕТИ РОССИИ!

Ряды юнармейцев в этот день пополнились 40 мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением. Позади у ребят полгода занятий по огневой и строевой подготовке, обучение метанию ножей, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

Звучит марш Преображенского полка. Знамённая группа в составе лучших воспитанников ВПК «Гранит»» вносит флаг Российской Федерации.

МЫ ДЕТИ РОССИИ!

Я, вступая в ряды «Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы.

Михаил Разаев зачитал своё стихотворение, посвященное Юнармии.

МЫ ДЕТИ РОССИИ!

Знаки и удостоверения юнармейца ребятам вручили и поздравили их Ветераны афганской войны Владимир Армашов и Михаил Разаев.

Тепло поздравил ребят с посвящением в ряды «Юнармии» Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов.

МЫ ДЕТИ РОССИИ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...