Поддержка Ульяновских десантников продолжается

Поддержка Ульяновских десантников продолжается

Ульяновским десантникам, отправили эшелон гуманитарной помощи. Сбор, как всегда был организован Ульяновским региональным отделением Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и неравнодушными жителями.

Так, на передовую отправлено 100 комплектов необходимых вещей: сапоги, спальники, шапки и теплые перчатки, сидушки, коврики, лекарства.

Также военнослужащим переданы защищенные планшеты, дизель-генераторы, рации, медикаменты, термобелье и бензопилы.

– Ветераны собрали солидную сумму, что позволило закупить необходимое оборудование, дополнительное обмундирование, медикаменты для наших прославленных гвардейцев. В течение двух дней помощь дойдёт до наших ребят. Также мы включили в доставку вещи, которые собрали семьи наших военнослужащих, частичка дома и тепла важна там, на передовой, – сообщил руководитель Ульяновского отделения «СДР» Вячеслав Николаев.

Кроме того, на базе одного из предприятий города изготавливают печки- буржуйки, которые позволят бойцам прогревать военные палатки и разогревать еду.

– Скоро зима, поэтому мы решили изготавливать печки-буржуйки для наших солдат, принимающих участие в специальной военной операции. На данный момент уже изготовили 15 печей, эту работу продолжаем. Печи продуманы для максимально удобного использования. Также будем ждать обратной связи с передовой и модернизировать их по пожеланиям наших бойцов, – поделился ветеран-активист Алексей Стрыгин.

Вместе с караваном, который ветераны сформировали с общественниками Ульяновска и Димитровграда, посылки для своих родных направили жители Барышского, Николаевского, Павловского, Радищевского, Карсунского, Инзенского районов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...