МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

В Курской области почтили память Героев Отечества. 9 декабря состоялось возложение венков и цветов на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в областном центре.

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

Цветы возложили представители власти, ветеранских и волонтерских организаций, правоохранительных органов, неравнодушные куряне.

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

Этот праздник объединяет подвиги героев прошлого и настоящего. День Героев Отечества есть продолжение вековой традиции, существовавшей в Российском государстве до 1917 года. Тогда эта праздничная дата называлась День Георгиевских кавалеров.

День Героев Отечества – это живая связь времён и поколений. Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил жителей региона с Днем Героев Отечества. Глава региона подчеркнул, что сегодня мы отдаём дань уважения всем защитникам нашей Родины, которым довелось в разные периоды истории отстаивать свободу и независимость Родины.
МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

Иван Малков, Председатель Курского городского совета ветеранов: «Особые слова благодарности выражаю сегодня участникам специальной военной операции. Мы сегодня едины в решении задач о защите нашей Родины. Мы всегда были вместе с Армией. И Армия всегда была с народом».
МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

Ветераны Ассоциации «Соколы Маргелова» почтили память Героев Отечества.
МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

Затем Председатель Ассоциации вручил благодарственные письма от Командующего Воздушно-десантными войсками Сергею Подчилимову и Юрию Хохлову за активное участие в повседневной деятельности войск по обеспечению безопасности страны, а также грамоту от Лидера Союза десантников России Татьяне Басовой за активное участие в творческом конкурсе «Мы защитники Родины».

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

МЫ ПОМНИМ ГЕРОЕВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...