Открытие памятника пограничникам

Открытие памятника пограничникам

29 сентября стал особенным для тольяттинских ветеранов и военнослужащих пограничных войск. В парке Победы состоялось открытие мемориала «Пограничникам всех поколений».

Открытие памятника пограничникам в Парке Победы — значимое событие в истории города Тольятти, приурочено 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Скульптурная композиция включает в себя пограничника в образе 1980-х годов со служебной собакой у пограничного столба. Высота бронзовой композиции составляет 2 метра 20 см.

Композиция изготовлена на добровольные пожертвования граждан Российской Федерации, в том числе жителей и коммерческих организаций Самарской области. Автор композиции заслуженный скульптор Российской Федерации Мельников И.И. Он же является автором скульптурной композиции «Пограничникам всех поколений» в парке Победы г.о. Самара.

Открытие памятника пограничникам

Открытие памятника пограничникам

Скульптура была подарена тольяттинцам самарскими коллегами-пограничниками и точно станет местом встречи ветеранов этих доблестных войск.

Конечно, представители «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области , в лице председателя Шубенина Андрея Николаевича и члена правления Путилина Владимира Юрьевича, пришли поддержать и поздравить своих товарищей с этим знаменательным днем.

Так же на церемонии открытия присутствовали кадеты военно-патриотического клуба «Юный десантник», открытый под эгидой РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области.

Хочется верить, что в нашем городе будет открыто еще много таких памятных мест.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...