НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ШЕСТВИЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ШЕСТВИЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

Несмотря на то, что после окончания ВОВ прошло уже семьдесят три года, россияне помнят своих героев, которые жертвуя своей жизнью, добились победы над фашистской Германией. В нашей стране, наверное, нет семьи, которая бы не пострадала от этой величайшей трагедии двадцатого века. В годы войны погибло свыше двадцати миллионов граждан Советского Союза. О них никогда не забывали. В каждой семье хранятся пожелтевшие фотографии того времени, где запечатлены наши дедушки и бабушки, отцы и матеря, которые своей кровью добывали долгожданную победу. Все эти годы эти героические люди были примером для подражания. По их подвигам и самопожертвованию учили нас любить Родину и ценить мирное небо.

Движение по сохранению памяти о героях ВОВ зародилось в Томске в 2012 г. Тогда на парад Победы пришло около шести тысяч участников, которые несли в своих руках портреты двух тысяч ветеранов ВОВ.

В настоящее время это общественное движение охватывает около восьмидесяти стран. Оно приобрело интернациональный характер.

Если вы решили принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2018 г., то вам необходимо зайти на Официальный сайт мероприятия и уточнить время и место сбора участников в вашем городе. Для участия в акции не требуется какой-либо регистрации. Достаточно иметь плакат с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, который вы можете сделать сами или заказать на сайте.

Призываем всех принять активное участие в общественном движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Союз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...