НАМ НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ

НАМ НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ

В марте 1943 года фашистская часть, в составе которой были украинские националисты, картели, окружили с Хатынь Белоруссии. После проведения своих унизительных действий в отношении мирного населения, грабеж и насилие, фашисты согнали 186 человек из них 75 детей в амбарное здание села. Закрыв входную дверь, огнеметами они подожгли амбар. Всех кто, имел возможность вырваться из амбара, фашисты убивали выстрелами из стрелковых видов вооружения.

Об этом поведал студент Камченко А., собравшимся студентам и проживающие в общежитии техникума путей и сообщений Орловской области, на уроке мужества. Таких случаев сожжения мирного населения в зданиях населенных пунктов – более 140.

Провел урок полковник Глущенко И.В., ветеран ВМФ. Уроки мужества позволяют молодым ребятам, в студенческих условиях, познать исторические страницы Великой Отечественной войны, фашизм с его звериным оскалом.

Во время урока мужества Студенческий совет общежития (Фокин А., Шапошников Д и Кульчицкий Н.) подготовили две векторины. Студенты отвечали на вопросы о знании знаменательных дат Великой Отечественной войны и наименование песен военных лет. Своими знаниями отличились студенты первого курса Голощапов Ю. и Деулин Н. Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» благодарна полковнику Глущенко Игорю Викторовичу, несмотря на свой возраст и занятость он находит время и пытается рассказать молодежи, что было упущено много лет в школьной программе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...