Юные десантники ЮВПК «Патриот России» МБОУ ДО «ДЮЦ» Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» организовали и участвовали в практикуме по военно-специальной подготовке

Юные десантники ЮВПК «Патриот России» МБОУ ДО «ДЮЦ» Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» организовали и участвовали в практикуме по военно-специальной подготовке

5 мая на учебно-тренировочной базе ЮВПК «Патриот России» (воздушно-десантного профиля) МБОУ ДО «Детско-юношеского Центра» города Глазов, прошел практикум по военно-специальной подготовке (ВУС- 100) «Крылатая пехота» со школьниками 4 классов МБОУ СОШ №11. Мероприятие приурочено к Дню Победы и в поддержку военной специальной операции ВС РФ на Украине.

Руководитель ЮВПК рассказал о работе клуба десантной направленности. Школьники попрактиковались в умении: снаряжать магазины учебными патронами, в неполной разборке (сборке) АК-74, пистолета ПМ; вязания военно-туристических узлов. Дети подробно ознакомились с экспонатами развёрнутой выставки военно-инженерной амуниции и стрелкового вооружения ВДВ. Контроль за правильностью выполнения нормативов и порядком на учебных местах осуществляли курсанты-инструктора.

Для участников мероприятия был проведен конкурс-викторина по истории ВС РФ, конкурс рисунков «Я ZAщитник Отечества». По окончании общения прозвучали замечательные и трогательные песни военных лет в исполнении студии «Эстрадный Вокал». В мероприятии приняли участие педагоги, родители и ветераны боевых действий, в том числе и СВО.

Мероприятие прошло при поддержке Глазовского отделения УРОО ИВА и военной травмы-Инвалиды войны», Владимира Пальшина, депутата Государственного совета Удмуртии, РО и МО ДОСААФ РФ по УР, Ветеранов Следствия Удмуртии. Ассоциации Патриотического воспитания «Щит Родинны» УР. Организаторы практикума: педагоги МБОУ ДО » ДЮЦ» Виктор Торопов, Наталья Карпец, Екатерина Семакова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...