НАСТАВНИКИ НЕ РЯДОМ, А ВМЕСТЕ

НАСТАВНИКИ НЕ РЯДОМ, А ВМЕСТЕ

Проект «Наставники не рядом, а вместе», инициированный Заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом, за несколько лет реализации приобрел по-настоящему семейный характер.

18 марта председатель Союза десантников Республики Тыва Аяс Сарыглар встретился с кадетами своего подопечного класса Тувинского кадетского корпуса и провел урок на тему: «Герои рядом с нами, герои среди нас».

«Герой – это человек исключительной смелости и доблести, достойный всяческих почестей» — с таких слов он начал встречу.

Аяс Сарыглар сам военный человек и встречу начал с минуты молчания в память о подвиге российских военнослужащих, выполнявших свой долг и героически погибших во время специальной операции по защите Донбасса в Украине. В ходе беседы кадетам рассказал о происходящей военной операции в Украине, о наших солдатах и офицерах, которые сегодня выполняют долг перед страной, демонстрируя мужество и героизм.

После урока мужества кадетам провели занятие, как правильно пользоваться с оружием и показал экипировку современного бойца. Занятие заставит задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит – Служить России.

В конце встречи он призвал кадетов хорошо учиться и заниматься спортом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...