НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!

НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!

«Истинный ратник Христов тот, кто кроме оружия земного имеет и оружие Божие – веру живую, упование твердое, любовь нелицемерную к правде и смирение христианское» — Святитель Иннокентий Херсонский

Руководство Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва имеет давние дружеские связи со священнослужителями Ярославской Епархии, оказывающих деятельное содействие в воспитании подрастающего поколения.

В 2014 году Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Пантелеймон, Митрополит Ярославский и Ростовский своим Указом даёт разрешение на духовное окормление детского военно-патриотического объединения руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиереем Павлом Рахлиным.

Прямой целью взаимодействия Ярославской Епархии и военно-патриотического клуба «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва — духовно-нравственное воспитание в традициях Русской Православной Церкви — помощь детям и подросткам научиться серьезному, ответственному отношению к жизни, найти свое место в ней, выработать иммунитет по отношению ко всему, что способно разрушить формирующуюся человеческую личность.

Воспитанники со своими родными и близкими, старшими братьями — ветеранами боевых действий — участниками Ярославской региональной общественной организации «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича стали частыми гостями Храма Сретения Господня города Ярославля в Великие православные праздники, а священнослужители участниками военно-патриотических, спортивных мероприятий и мероприятий по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

12 июня 2023 года в ДЕНЬ РОССИИ священнослужители Церкви Параскевы Пятницы на Туговой горе города Ярославля — настоятель иерей Сергей Вехин освятили и передали воспитанникам объединения СТЯГИ С ЧУДОТВОРНЫМ ОБРАЗОМ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО — символами, связывающими РУССКОЕ ВОИНСТВО с ВОИНСТВОМ НЕБЕСНЫМ! Ежегодно, в ДЕНЬ РОССИИ воспитанники объединения перед лицом своих товарищей, родителей, друзей и близких дают торжественное обещание на верность и преданность своей Родине, стремлению служить её интересам и готовности, вплоть до самопожертвования к её защите, обещание в верности БОЕВОМУ ДЕСАНТНОМУ БРАТСТВУ!

НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!

Не бывает боевых действий без потерь! С начала специальной военной операции воспитанники военно-патриотического клуба «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва участвуют в траурных мероприятиях на Воинском Мемориальном кладбище города Ярославля, отдавая вместе с военнослужащими Ярославского гарнизона воинские почести ГЕРОЯМ СПЕЦОПЕРАЦИИ, отдавших свои жизни во имя РОССИИ! Здесь с усердным молением иерей Сергий Лобанов совершает чин отпевания и заупокойной литии. С родными и близкими, друзьями и однополчанами провожает погибшего ГЕРОЯ в иной мир, прося у Бога милости о нём, о прощении вольных или невольных прегрешений его и утешения в скорби.

30 июля 2023 года на социально значимом мероприятии, завершившим традиционные военно-полевые сборы воспитанников Общероссийским Союзом детско-молодёжных военно-патриотических объединений десантного профиля «НИКТО, КРОМЕ НАС!» священнослужители Ярославской Епархии: Протоиерей Павел Рахлин — руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии за большой вклад в организацию оказания помощи и поддержку военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР награждён нагрудным знаком «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» — «ZA ПОБЕДУ»; Иерей Сергий Вехин — настоятель Храма Великомученицы Параскевы на Туговой горе и Иерей Сергий Лобанов — штатный священник Храма Святителя Леонтия Ростовского за преданность Отечеству и особые заслуги в сплочённости и укреплении войскового товарищества награждены общественными медалями «ВО СЛАВУ РУССКОГО ВОИНСТВА».

Церковь наряду с военно-патриотическим воспитанием является гарантом сохранения исторической и духовной памяти, связывающих РУССКИХ солдат духовными узами друг с другом, с народом и с Богом!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...