Не забыта, не заброшена!

Не забыта, не заброшена!

«Не забывайте, да вспомянуты будете» — эта библейское выражение применительно в наше непростое время, вернее, применительно всегда. Это как нравственный завет молодому поколению.

Учащиеся 10 и 8 «А» класса «Специальной школы – интернат г.Задонска» по традиции посетили братскую могилу в с. Вороново накануне великого праздника Дня Победы. И, конечно же, по традиции, в тесном содружестве с Союзом десантников Задонского района во главе с С.С. Налеухиным. Дети возложили букет гвоздик к памятнику, поклонились мужеству предков и почтили память погибших минутой молчания.

Не забыта, не заброшена!

Не забыта, не заброшена!

Не забыта, не заброшена!

Был хороший солнечный денек, в лесу пели птицы, было тихо и умиротворенно. Затем все дружно посидели на лавочке, погуляли в лесу, где расположена могила. Сергей Сергеевич рассказал о поездке к месту военных действий на Украину, о войне, о встрече с нашими земляками. Благодарная памятливость, его добрые слова обладают свойством преодолевать отчужденность, расширяют сферу человеческого родненья, в чем мы так остро нуждаемся сегодня. Огромное спасибо ему лично, и Союзу Десантников за теплое отношение к нам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...