Нижегородские Десантники отметили День ВДВ в городском парке Победы.

Союз десантников России

2 августа с 11.00 до 16.00ч. в городском парке Победы на Гребном канале состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню образования Воздушно-десантных войск России. В мероприятии приняли участие представители областного правительства, администрации города, представители Нижегородского отделения партии « Единая Россия», ветераны- фронтовики Великой Отечественной войны, руководители ветеранских организаций города и области, и приглашенные ветераны ВДВ всех поколений. Много Нижегородцев прибыло семьями, с детьми всех возрастов. Всего на празднике было около 2 тысяч человек.

В своем выступлении, председатель Нижегородских десантников С.Патлань передал поздравления с Днем ВДВ от командующего ВДВ, Героя России генерал-полковника Шаманова В.А. и от Председателя Всероссийского Союза десантников России, Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина В.А. А также сообщил, что в составе Нижегородской областной организации уже более двух с половиной тысяч человек и процесс пополнения непрерывно продолжается.

Союз десантников России

В рамках торжества состоялся митинг и минута молчания, церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову, награждения ветеранов ВДВ, и прием новых членов в организацию «Союз десантников России».

Специально для гостей праздника было произведено открытие отреставрированного экспоната — боевой машины десанта БМД-1. Участники праздника наблюдали импровизированный бой десантников в горах, основанный на реальном герое, участнике ВОВ полковнике запаса ВДВ Воронине И.В.

Союз десантников России

Ветераны ВДВ поучаствовали в викторине по истории ВДВ, попробовали себя в укладке парашютов и провели спортивные состязания.

Затем с концертной программой выступили группы «Батальонная разведка», «Гвардейцы ВДВ» и «Солдаты фортуны».

Союз десантников России

В течение всего праздника работала выставка стрелкового оружия, фотовыставка «Истории ВДВ», пневматический тир и полевая кухня.

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

По сводкам ГУВД Нижегородской области нарушений правопорядка со стороны ветеранов-десантников в этот день не было.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...