Областной слёт военно-патриотических клубов

Областной слёт военно-патриотических клубов

2 ноября в канун Дня народного единства в Центре культуры и отдыха г. Иваново состоялся областной слёт военно-патриотических клубов и кадетских классов. На мероприятия съехались объединения военно-патриотической направленности со всех муниципалитетов области. На слете присутствовал член наблюдательного совета ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» генерал-майор Бакулин В.Е. и военно-спортивный клуб «Патриот» под руководством члена Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Н.А. Махалова, который провёл презентацию военно-исторического комплекса «Партизанская застава», состоящую из двух частей.

В первой части воспитанники клуба расположили импровизированное партизанское подразделение с военной атрибутикой, фото и видеоматериалами и с песнями военных лет. Вторая часть презентации состояла из показательных выступлений о зарождении партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Департамент образования Ивановской области отметило благодарственным письмом работу «патриотовцев» за их участие в межрегиональных и областных мероприятиях патриотической направленности.

В своем выступлении генерал-майор Бакулин В.Е. также отметил важность патриотического воспитания молодежи и пути их совершенствования, особую роль организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» в оборудовании военно-исторического комплекса «Партизанская застава».

Алексей Серов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...