Охотничий биатлон 2019

Охотничий биатлон 2019

Охотничий биатлон в России не столь известен, как обычный или, скажем, танковый. Тем не менее этим прикладным видом спорта занимается немало энтузиастов. Отдельные охотхозяйства и районные администрации организовывают зимой специальные соревнования, и желающих принять в них участие, как правило, очень много.

26 января 2019г. на окраине города Задонска на заранее подготовленной территории состоялись соревнования среди охотников Задонского района (так же участие принимали и охотники из города Липецка и Ельца) по охотничьему биатлону. На первом этапе данного соревнования, участникам нужно было максимально быстро пройти 250 метров по заснеженному полю на охотничьих лыжах, крепления на них — только ремешки. Лыжи с ботинками и дополнительными креплениями, а также лыжные палки использовать запрещено. На огневых рубежах охотники получали патроны и начинали состязаться в меткости стрельбы по мишеням в виде кабана. Отстрелявшись по не движущейся мишени, так же максимально быстро старались вернуться к старту. На втором этапе соревнования участники соревнования отстреливались по движущейся мишени- кабану. Третий этап -стрельба по тарелочкам «Спортинг». Каждый участник принимал по пять мишеней.

Старшее поколение охотников задавало тон на соревнованиях. Так Иван Ломакин (64 года) прошел все испытания. Он, кстати, один из двух спортсменов сумевших два раза попасть в мишень «Бегущий кабан».

В пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди детей лучший результат показал Николай Шахин, а второе и третье призовое место заняли Алексей Берестнев и Александр Мосолов (наш юный участник Союза десантников Задонского района, сын члена Союза десантников Задонского района Липецкой области Алексея Мосолова).

Дух соперничества придавал сил участникам и добавлял волнения болельщикам. Ребята из Союза десантников так же громко выкрикивали слова поддержки, потому что в соревнованиях принимал участие и представитель Союза десантников — Перегудов Алексей, занявший по итогу соревнований четверное место.

Спонсорами соревнования по охотничьему биатлону являлись: предприниматель Геннадий Пустовалов, администрация Задонского муниципального района, районное общество охотников и рыболовов, Юрий Панарин и Союз десантников Задонского района Липецкой области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...