Омская земля помнит ратные и трудовые подвиги в честь Великой Победы

Омская земля помнит ратные и трудовые подвиги в честь Великой Победы

В соответствии с Указом Президента РФ от 9 мая 2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в г. Омске органы местного самоуправления (Мэр -О.Н. Фадина)и общественные организации Омский совет ветеранов и пенсионеров (Председатель Г.А. Павлов), Областное отделение «Боевое Братство» (Председатель- В.А. Акимочкин), Омская региональная организация «Омский союз десантников»(Председатель- Ю.В. Конобрицкий) и другие, активно включились в его выполнение.

11 апреля Во Дворце культуры «Рубин» прошел премьерный показ документального фильма «Мы часть большого мира». Режиссер Юрий Баженов, в ярких красках одного дня омского праздника в честь Дня Победы показал, как в Омском Прииртышье ценят мир на планете, и как омичи знают и помнят ту цену какую заплатил Советский Союз , Сибирь и Омская область за Победу в Великой Отечественной войне . Приглашенные на Премьеру фильма с интересом участвовали в его обсуждении и долго аплодировали автору и инициаторам создания этого документального фильма повествующего о характере, настроениях и патриотизме сибиряков.

Сегодня 12 апреля в омской средней образовательной школе № 142 стартовала патриотическая эстафета Знамени Победы, в честь подготовки к Юбилею Великой Победы. Преподаватели и учащиеся школы провели торжественную линейку, на которой в торжественной обстановке члены ЮНАРМИИ внесли символ Победы -копию Знамени Победы. В патриотической обстановке первоклассники и учащиеся старших классов передали ветеранам войны письма-треугольники со своими словами благодарности к дедам и прадедам, отстоявшим честь и независимость нашей Родины. В учебных классах прошли мини-спектакли напоминающие отдельные эпизоды войны 1941-1945 годов. Руководители Омского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» (В.В. Бобков, А.Е. Полежаев) в присутствии большого числа школьников различных возрастов вручили памятные медали и ценные подарки ветеранам войны в Афганистане. Эстафета стартовала и продолжается. Знамя Победы, в эти весенние дни будет участвовать на торжественных построениях, во всех образовательных школах и далее шагнет дальше за пределы Омской области и Российской Федерации, с целью еще одного доказательства всемирно-исторического значения победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы, ныне живущие в России должны сделать все возможное для всемерной помощи ветеранам войны и труда, в решении вопросов их социальной защиты, пропаганды подвига наших дедов, бабушек, матерей и отцов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...