ОТ ОРЛА, ДОНЕЦКА ДО ЗАПОРОЖЬЯ

 

ОТ ОРЛА, ДОНЕЦКА ДО ЗАПОРОЖЬЯ

Практически с самого начала СВО, сообщество ветеранов Орловских региональных организаций: ОРООИВА «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ», ОООО «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Урицкая районная организация инвалидов и ветеранов боевых действии осуществляют снабжение российских военнослужащих. Уже в марте 2022 года был сформирован и доставлен первый гуманитарный груз ребятам на передовую.

Представители организаций сами в прошлом выполняли боевые задачи, находясь в горячих точках. И безусловно имеют представление об условиях непосредственно в зоне боевых действий. И как никто другой понимают, что износ обмундирования, бытовых вещей, специального оборудования скоротечен. Передача гуманитарного груза осуществляется раз месяц и реже. Сроки на получение и сбор заявки минимальны — временный ресурс ограничен, они должны преуспевать в сборе средств, чтобы в кротчайшие сроки закрыть регулярно поступающие заявки от разных подразделений на передовой.

Уже в 2023г представителями Орловской областной общественной организацией «Союз десанта и специальных подразделений», Урицкой районной организации инвалидов и ветеранов боевых действий, врачом-терапевтом БУЗ Орловской области «Покровская центральная районная больница», осуществили поездку в Донецк с целью передачи гуманитарного груза и автотранспорта для наших бойцов.

Основная заявка заключалась в большом количестве медицинских препаратах и приборах. Благодаря благотворителям – доставили автомобиль УАЗ в идеальном состоянии и автомобиль НИВА. Груженый как говорится под завязку ценными вещами они проехали от Орла, Донецк до Запорожья. Помимо основной заявки, на передовую как всегда отправляются: средства связи, приборы обнаружения противника, теплая одежда, средства бесшумной стрельбы, средства гигиены и другие необходимые в быту военных вещи.

«Для нас встать рядом святая обязанность и гордость, ни сколько нам нужно поддерживать военных, сколько они вселяют в нас веру в светлое будущее, в достижение всех намеченных целей. Это далеко не первая и точно не последняя поездка к ребятам. Бойцы рассчитывают на нас, мы просто не имеем права их подвести. Только единство и общая воля к Победе принесет свои плоды!» — прокомментировал, председатель Урицкой районной общественной организации инвалидов и ветеранов боевых действий Олег Неведров.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...