ОТЧЕТ ДЕЛЕГАЦИИ КООО «ВЕТЕРАНЫ ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК» О ВИЗИТЕ НА БОЕВЫЕ ПОЗИЦИИ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

ОТЧЕТ ДЕЛЕГАЦИИ КООО «ВЕТЕРАНЫ ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК» О ВИЗИТЕ НА БОЕВЫЕ ПОЗИЦИИ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

Сегодня представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск», побывавшие с визитом на боевых позициях 331-го гвардейского парашютно – десантного полка, отчитались о проделанной работе перед членами организации. В мероприятии приняли участие: представитель Администрации Костромской области, представители общественных ветеранских организаций Костромской области.

Члены делегации по очереди докладывали о проделанной работе и своих впечатлениях и эмоциях от посещения боевых позиций полка, а затем общий итог подвел руководитель делегации Герой Российской Федерации гвардии полковник запаса Майоров Николай Петрович.

По прибытии в Кострому члены делегации обобщили и проанализировали все вопросы и просьбы военнослужащих полка и уже приступили к их решению. А, практически, все вопросы связаны с жизнью вне боевых действий, с «гражданской» жизнью, с заботой о родных и близких.

Так, некоторые солдаты контрактной службы проходят обучение в высших учебных заведениях Костромы по заочной форме. И их волнует вопрос – не отчислят ли их из ВУЗов пока они выполняют боевые задачи и не могут сдавать сессии. Этот вопрос был решен во время приема членов нашей делегации губернатором Костромской области Ситниковым Сергеем Константиновичем. Губернатор, в присутствии членов делегации, позвонил всем руководителям учебных заведений, в которых учатся солдаты, и вопрос был решен положительно. Им предоставят академический отпуск и по окончании специальной военной операции на территории Украины они смогут спокойно продолжить обучение в своих ВУЗах.

А таких вопросов было не мало. И не все они решаются так быстро. Но, общими усилиями мы решим все вопросы.

Главное, что отмечали все члены делегации – это высочайший морально – боевой дух всех военнослужащих полка. Но им очень важно знать, как жители нашей необъятной страны, россияне, относятся к специальной военной операции на территории Украины.

И надо постоянно и всесторонне поддерживать наших военнослужащих и показывать им, что вся Россия с ними!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...