ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ

В двух Центрах образования 14 и 30 Узловского района Тульской области с подрастающим поколением провёл беседу Терехов Дмитрий — Представитель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» основатель, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, «Русский Богатырь» Фонда Александра Поветкина «Возрождение». Была проведена беседа о выборе профессии, о достижении поставленных целей, патриотизме, о кадетских корпусах и училищах, а также о службе в ВС РФ. Что касается патриотизма, как считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, патриотизм проявляется не в мыслях, а в поступках.

Это чрезвычайно непростая тема патриотизм — это не образ твоих мыслей, это твои действия. Медведев отметил, что любить Родину можно по-разному. «У предателя всегда одно лицо -лицо предателя. Главное — вовремя отличить это лицо» — добавил он. Президент России Владимир Путин заподозрил в неблагонадежности россиян, которые владеют виллами в Майами, домами в Италии, Испании или на Лазурном берегу Франции, а также «не могут обойтись без фуа-гра, устриц и гендерных свобод». Проблема в том, что они находятся там, а не с народом, не с Россией. И это есть, по их мнению, признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе. Сейчас когда идёт спецоперация на Украине эта тема очень актуальна в 1943 году в трудное для нашей страны военное время постановления Совета Народных Комиссаров СССР «О неотложных мерах по восстановлению хозяйства в районах, освобожденных от немецкой оккупации». Вступило в силу постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) об создании среднеобразовательных учебных заведений закрытого типа, Нахимовских военно-морских училищ, как и Суворовских.

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ

Принимались дети партизан, партийной номенклатуры и дети военнослужащих. Со временем обучение в Суворовском училище стало доступно всем слоям общества. В училище принимали мальчиков 10 лет, сроком обучения на 7 лет. В училищах преподавали офицеры, прибывшие с фронтов, созваны лучшие специалисты военно-морского дела. Кроме основ по военной подготовке офицеры развивали у суворовцев и нахимовцев интерес к будущей военной профессии, рассказывая о героических эпизодах Великой Отечественной войны. В наше время всё поменялось наоборот, процент детей ветеранов боевых действий поступивших в училища едва дотягивает до 3% и находятся в самом угнетенном состоянии, дети офицеров по выслуге около 20%, остальные дети коммерсантов, банкиров и т.д. Преподают офицеры без боевого опыта, особенно в Нахимовском училище, так как боевых офицеров поколение прошло. Соответственно и уважение к ветеранам боевых действий и соответственно к их детям прошло. Ведь будь то офицер или просто человек прошедший горячие точки совсем другие люди.

Время вернулось, тяжелое положение в стране, страна нуждается в настоящих военных. Вспоминают о ветеранах боевых действий, приходит новое поколение ветеранов боевых действий. Что МО РФ подготовило для их детей? Как будут жить наши боевые товарищи, вернувшись с демилитаризации и денацификации в Украине. Неудивительно, если в страну вернутся великие менеджеры и начнутся рыночные отношения. Надо помнить что военные, прежде всего испокон веков являются защитниками страны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...