ВЕТЕРАНЫ – ДЕСАНТНИКИ НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

ВЕТЕРАНЫ – ДЕСАНТНИКИ НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

В первой декаде апреля 2022 года Костромской областной общественной организацией «Ветераны десантных войск» организован и осуществлен визит делегации от организации на боевые позиции 331-го гвардейского парашютно – десантного полка, принимающего участие в специальной военной операции на территории Украины. В состав делегации вошли ветераны полка: Герой Российской Федерации гвардии полковник запаса Майоров Николай Петрович, гвардии подполковник запаса Лепихин Сергей Владимирович, гвардии подполковник запаса Карпов Геннадий Алексеевич.

Основными целями визита ставились:

1. Моральная поддержка военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

2. Выявление проблем и вопросов, решение которых зависит, в первую очередь, от «гражданских» руководителей всех уровней с последующим их решением.

3. Развенчивание фальшивых сообщений, порочащих наших воинов и постоянно появляющихся в различных источниках.

По прибытию в район расположения полка ветераны, в первую очередь, встретились с командованием полка. Встреча была очень теплой, но непродолжительной – расслабляться всем было некогда. В ходе визита наши ветераны посетили почти все подразделения полка и везде их встречали с теплотой и нескрываемой радостью. От вопросов не было отбоя. Одним из главных вопросов, который волновал всех военнослужащих, был: как относятся жители Костромы, Костромской области и всей Российской Федерации к специальной военной операции на территории Украины? Много задавали вопросов, связанных с заботой о родных и близких. Были и индивидуальные вопросы и просьбы. На все вопросы члены нашей делегации давали обстоятельные и исчерпывающие ответы, а те вопросы и просьбы, которые требуют решения на местах – записывали. При этом не было ни одного вопроса, связанного с обеспечением в боевых условиях. Да и сами ветераны видели, что обеспечение полка всеми видами довольствия организовано на должном уровне. А морально – боевой дух военнослужащих находится на высочайшем уровне.
ВЕТЕРАНЫ – ДЕСАНТНИКИ НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

ВЕТЕРАНЫ – ДЕСАНТНИКИ НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

ВЕТЕРАНЫ – ДЕСАНТНИКИ НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ 331-го ГВАРДЕЙСКОГО ПДП

В завершении визита ветераны встретились с командованием 98 гв. вдд, доложили командиру дивизии о результатах встречи с военнослужащими 331 гв. пдп и поделились своими положительными впечатлениями от общения.

По прибытии в Кострому членам делегации предстоит в кратчайшее время обобщить и систематизировать полученную информацию, чтобы совместными усилиями приступить к решению вопросов и проблем, высказанных во время встреч с военнослужащими полка. И, конечно же, отчет о поездке перед членами Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...