ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ

ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ

Им не спалось всю ночь. Ожидание. Волнение. Тревога. Рано утром, когда еще солнце только-только отражало на землю первые лучи, на главной площади г. Задонска уже было многолюдно. Развивались флаги всех видов войск в руках ветеранов ВДВ, ВМФ, погран- войск, воинов-интернационалистов.

Среди взрослых, крепких мужчин, были дети- в голубых беретах, тельняшках и тоже с флагами. Это учащиеся 3-го класса первой городской школы, которая с недавнего времени считается «подшефными» Союза десантников Задонского района Липецкой области.

Этого дня Задонцы ждали давно- открытие на своей земле памятника, погибшим в локальных воинах землякам.

Союз десантников Задонского района во главе с его руководителем Сергеем Налеухиным организовали торжественное шествие и возложение цветов к мемориальному памятнику, кроме этого ветераны ВДВ подготовили праздничный концерт в котором участвовали не только десантники, но и ветераны всех родов войск Задонского района. Завершилось мероприятие как и полагается минутой молчания, во время которой все присутствующие на открытии дети выпустили в небо более сотни голубых шаров. В честь воинов, чьи имена высечены на мемориальной доске, высажено 8 вечнозеленых тисов. Пройдут года, а деревья, посаженные нами, будут радовать многие поколения Задонцев и тем самым напоминать о героических подвигах наших земляков.

P.S. Союз десантников Задонского района Липецкой области наградил ценными подарками руководителя патриотического клуба «Родина» Виктора Богданова и Перегудову Веру, девушку, которая активно участвует в жизни организации. Спонсором выступил член Союза десантников Задонского района Роман Мосолов, руководитель строительной компании «ООО РИК».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...