ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

С 14 по 17 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде на базе отдыха «Изумрудное» прошёл Открытый Кубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов «Связь поколений» памяти Героя Российской Федерации Д.В. Жидкова.

В соревнованиях приняло участие 187 спортсменов из 39 регионов РФ. Гостями соревнований стали:

Родители Героя России — Жидковы Татьяна Анатольевна и Василий Дмитриевич.

Президент Федерации спортивной борьбы Нижегородской области — Макушин Сергей Алексеевич.

Депутат Совета депутатов городского округа г. Бор, вице-президент спортивной борьбы Нижегородской области — Алексей Александрович Голубин.

Заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода — Артур Штоян

Представитель сенатора Совета Федерации РФ, вице-президент фонда развития спорта и воспитания молодёжи «Возрождение» — Алексей Никитин.

Представитель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» , чемпион Тульской области по силовому экстриму Дмитрий Терехов

Региональный представитель фонда развития спорта и воспитания молодёжи А.В. Поветкина — Дмитрий Бухаров

Макушин Сергей Алексеевич поприветствовал гостей, участников соревнований: «Спасибо вам, что приехали на нашу землю. Здесь мы собираемся с вами уже 4 раз. Желаю всем только побед.»

Минутой молчания гости турнира почтили память Героя России Дмитрия Васильевича Жидкова, в честь него, уже который раз проводятся соревнования.

«Человек жив, пока жива память о нем…»

Не смотря на свой возраст, мужчины показали достойную борьбу, продемонстрировали свою стойкость и мужество. В командном зачёте первыми стали борцы Республики Башкортостан, второе место заняли борцы из Ростова, хозяева турнира — Нижегородцы заняли третье место