ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» на 19-ом лыжном марафоне памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ России

ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» на 19-ом лыжном марафоне памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ России

23 февраля, в г. Киржач Владимирской области проходил 19-й лыжный марафон, посвященный памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

ОЗОО « ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» была приглашена ветеранами ЦСН ФСБ России в качестве гостей. На мероприятие члены организации прибыли в составе своих семей. Самые маленькие болельщики оказались самыми активными и поддерживали всех участников лыжной гонки. Самая горячая поддержка была оказана участнику лыжного марафона на дистанции 50 км из г.о. Орехово-Зуево.

Организатором соревнований с 2001 года выступает спортивный клуб имени Михаила Серегина, названный в честь уроженца г. Киржача, погибшего при выполнении боевой задачи в Чеченской республике.

Первые марафоны проводились силами энтузиастов лыжного спорта, друзьями Михаила. Однако уже с 2003 года к устроению подключились Региональная общественная организация ветеранов Группы «Вымпел» и Управление «В» Центра специального назначения ФСБ России.

В настоящее время марафон является официальным соревнованием, входящим в календарь спортивных мероприятий Владимирской области. Основная цель лыжных состязаний — воспитание у молодого поколения любви к Родине на примерах их земляков и привлечение к спорту. Для популяризации военно-прикладных видов спорта Центр специального назначения ФСБ России ежегодно устраивает на соревнованиях показательные выступления парашютистов.

Забеги на лыжном марафоне проводятся для разных возрастных групп. Для взрослых есть спринты на 3, 10, 20 и 50 километров. Дети бегут дистанцию в 1000 метров. В перерывах между стартами и награждениями предусмотрена концертная программа.

Призовой фонд марафона составляет 400 000 рублей. Победители (по три наилучших результата на каждой дистанции и шесть первых мест в абсолютном зачете) награждаются ценными призами и дипломами оргкомитета.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...