ПАМЯТИ ПСКОВСКИХ ДЕСАНТНИКОВ МОЛОДЁЖЬ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ ПОВЫШАЕТ ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО

Она летит, как птичья стая,
Мы на земле — долой береты,
Шестая рота подлетает,
Своим бессмертием воспета.
Андрей Глебов

24 марта в учебном центре «Гарантия-плюс» города воинской славы Курска проходили областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи по стрельбе из пистолета Марголина, посвященные 22-летию подвига десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Соревнования на протяжении нескольких лет совместно организуют и проводят Ассоциация «Соколы Маргелова», Комитет молодёжной политики Курской области и «Областной дворец молодёжи».

Главная цель соревнований — повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта. В соревнованиях приняло участие 20 команд курсантов ВПК и объединений, курсантов учебных и спортивных организаций Курской области. Соревнования состояли из 5 этапов. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, снаряжение магазина автомата Калашникова, викторина, упражнение стрельб из пистолета Марголина.




Перед началом соревнований перед командами с приветственным словом выступил Евгений Умеренков — заведующий отделом «Дворца молодёжи» по реализации молодежных проектов.

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов предложил почтить память псковских десантников и воинов, погибших при выполнении СВО на территории Украины минутой молчания. В небо были запущены воздушные шары с буквами Z и V. Троекратным «Ура» участники соревнований поддержали нашего президента и армию по выполнению СВО.

Итоги подведены:

1 место – ВПК «Гранит» — Руководитель Юрий Егоров;

2 место – ВПК «Кремлёвец» — Руководитель Екатерина Лискова;

3 место – КОО «Гранит» — Руководитель Анна Егорова.

Анна Блинова, ЦСПВ «Витязь», показала исключительную точность и стала победителем по огневой подготовке, попав «в десятку» 8 раз из 8-ми, включая пристрелочные выстрелы.


Команды победители были награждены дипломами организаторов соревнований, кубками, медалями и сертификатами на прыжки с парашютом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...