«Союз десантников Удмуртии» не остаётся в стороне от проблем детей Донбасса

«Союз десантников Удмуртии» не остаётся в стороне от проблем детей Донбасса

Историю гуманитарной помощи принято вести от миссионеров XVIII–XIX веков. Они не только пытались обратить в свою веру жителей других стран, но и помогали им продовольствием, медикаментами, иногда знаниями. Опираясь на такие важные человеческие позывы доброты и щедрости во второй половине XIX века организовался и начал функционировать Красный Крест.

В XX веке безвозмездная помощь не останавливалась ни на один день — кому то на планете она была жизненно необходима. Так оказалась она незаменимой во время голода в Поволжье или устранения страшного последствия Второй мировой войны.

Близко к сердцу трагедию в Украинском Донбассе восприняла и Удмуртия, в том числе и «Союз десантников Удмуртии».

И сегодня особо хочется поблагодарить наших игринских друзей – юных десантников за переданную посылку с канцелярскими принадлежностями, которая адресована детям Донбасса.

Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции на Украине, также были не обделены детским вниманием. В их адрес уйдут рисунки и «фронтовые письма», написанные поселковыми ребятами. И многие из этих бумажных треугольных посланий займут свое законное место в нагрудных карманах военной формы одежды, в рюкзаках и вещевых мешках!

Юным гвардейцам огромное спасибо и уважение за такое внимание к нашим военнослужащим!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...