Партизанская застава

Партизанская застава

19 сентября 2018 года по инициативе Кинешемского районного отделения ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ», совместно с региональным центром по социальной помощи населению десантники посетили замечательное место, находящееся в Ивановской области, а именно детский оздоровительный лагерь «Игнатовский».

Удаленный от автомагистрали и производств, лагерь «Игнатовский» расположен в зоне смешанного леса и является отличным местом для проведения активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни. Украшением территории лагеря являются живописные аллеи из вековых лип.

Руководство лагеря, педагогический состав и ребята встретили десант с большой теплотой. В их честь они подготовили концерт, включающий в себя музыкальные, поэтические и комические номера. Все были довольны выступлением и царившей спокойной, непринужденной обстановкой.

Члены Кинешемского районного отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Борисович Комов и Николай Алексеевич Смирнов побеседовали с ребятами на различные темы, основными из которых конечно же стали деятельность отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так же достаточно времени было уделено ответам на вопросы, которых было на мало.

В завершении визита директор лагеря Сергей Козлов познакомил с местными достопримечательностями. Десантники побывали на «Партизанской заставе» — это учебно-тренировочный полигон, представляющий из себя несколько тематических зон: штабные землянки, медицинский пункт, полевая кухня, конюшня, склад оружия и т.д. Здесь в мельчайших подробностях восстановлена жизнедеятельность партизанского отряда. Здесь можно погрузиться в будни бойцов-подпольщиков, действующих в глубоком тылу противника.

Завершилась встреча дружеской беседой под солдатскую кашу и горячий чай, приготовленными на костре ребятами.

Кинешемское отделение «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» сердечно благодарит руководство лагеря, пед. состав и конечно же ребят за теплый прием и надеется на дальнейшее сотрудничество в воспитании подрастающего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...