Патриотическая акция с участием Нижегородских десантников состоялась в Нижегородской гимназии№ 184

Патриотическая акция с участием Нижегородских десантников состоялась в Нижегородской гимназии№ 184

25 октября 2022года в гимназии №184 Ленинского района г. Нижнего Новгорода состоялась патриотическая акция «Нижегородские герои из десантных войск». Мероприятие организовано Нижегородской областной общественной организацией ветеранов «Никто, кроме нас!» и посвящено героям и памятным датам в истории Воздушно-десантных войск.

Торжественная часть началась со встречи ветеранов, после которой состоялся концерт с участием ветеранов боевых действий и учащихся школы. Во время концерта прозвучали патриотические песни и стихи, были продемонстрированы элементы восточных единоборств, а так-же видеоматериал о ВДВ. По завершении мероприятия учащиеся приняли участие в викторине о ВДВ и познакомились с историей Военно-воздушных войск России благодаря одноименной фотовыставке.

Всего участниками акции стали более двухсот учащихся старших классов, ветераны ВДВ и участники боевых действий.

«Наша задача состоит в том, чтобы показать и рассказать молодому поколению героическое прошлое десантников нашей страны и Нижегородского края. Посредством нашего проекта, на примерах ветеранов ВДВ, мы обращаемся к нынешним молодым людям с призывом быть достойными своих прадедов – патриотов и героев», — отметил председатель правления НВОООВ «Никто, кроме нас!» Сергей Патлань.

Проект «Нижегородские герои из десантных войск» Нижегородской областной общественной организацией ветеранов «Никто, кроме нас!» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2022 году в направлении «Активный Нижний». Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотических традиций в обществе, пропаганда службы в ВС РФ, где ярким примером являются Воздушно — десантные войска, воспитание культуры и ответственности за сохранение здоровой духовной среды обитания.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...