Пилотажная группа «Русь» поздравила десантников Башкортостана с Днём ВДВ

Пилотажная группа «Русь» поздравила десантников Башкортостана с Днём ВДВ

День ВДВ в Уфе традиционно начался с возложения гирлянды Славы к памятнику «Десантникам-уроженцам Башкортостана , погибшим при выполнении воинского долга».

После этого праздник продолжился на аэродроме РО ДОСААФ России РБ «Забельский». В программе праздника традиционно приняли участие пилоты сверхлёгкой авиации, продемонстрировавшие возможности самолётов малой авиации и выучку пилотов. Обязательные участники праздника спортсмены- парашютисты, многие из которых проходили службу в Воздушно-десантных войсках. Парашютисты показали мастер-класс по купольной акробатике и групповой акробатике.

Подарком для участников праздника стало выступление пилотажной группы Вяземского Центра авиационной подготовки ДОСААФ России «Русь». Пилоты показали высочайшее мастерство пилотирования и использования штурмовиков «Альбатрос». Одна фигура высшего пилотажа меняла другую, небо приковало к себе внимание не только участников праздника на аэродроме, но и жителей города Уфы, т.к. показательное выступление пилотов можно было наблюдать со многих площадок в городе.

Неотъемлемой частью праздника является театрализованное выступление «Как воюет десантура…». В результате войсковой операции была захвачена и уничтожена база незаконного вооружённого формирования. Показательные выступления по рукопашному бою, разбиванию кирпичей и бетонных блоков ещё раз подтвердили, что навыки полученные за время службы не пропадают и даже развиваются.

Показательные выступления сменялись выступлением профессиональных артистов. По информации МВД Башкортостана на празднике присутствовало более 5 тыс. зрителей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...