«Резерв ВДВ» Башкортостана

«Резерв ВДВ» Башкортостана

В рамках выполнения программы «Юнармейское лето 2018» представители РОО «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан» организовали и провели традиционный профильный лагерь «Резерв ВДВ» на базе Детского оздоровительного центра «Дружба» Ишимбайского района Башкортостана. За 21 день пребывания в лагере ребята смогли ознакомиться и выполнить практические тренировки по основам огневой подготовки, с выполнением стрельб из АК, основам парашютной подготовки, с отработкой элементов прыжка на снарядах наземной подготовки, основы медицинских знаний с обязательной сдачей минимума по оказанию первой помощи, основы рукопашного боя. На тактических занятиях использовалось охолощённое оружие с холостыми боеприпасами и имитацией.

Снаряжение для проведения занятий было предоставлено 29 отрядом спецназа Управления войск Росгвардии РФ по РБ. Для проведения тактических занятий использовался БТР 80, предоставленный РО ДОСААФ России Республики Башкортостан.

За время пребывания в профильной смене ребята обрели новых друзей, получили новые знания, окрепли физически. Как говорили ребята, «…было трудно, но интересно».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...