Под Рязанью пройдут войсковые состязания на лучшего командира-разведчика Воздушно-десантных войск

Союз десантников России

Сегодня в Рязанской области стартовали состязания на лучшего командира разведывательной роты среди командиров разведывательных и специальных подразделений соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Войсковые соревнования разведчиков ВДВ проходят на полигоне «Сельцы» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова.

Союз десантников России

В ходе проведения с офицерами-разведчиками контрольно-проверочных занятий предстоит выявить сильнейших по тактической и огневой подготовке, выполнению практических стрельб из боевых машин десанта, вождению бронетанковой и автомобильной техники. Причем контрольные занятия по вождению и стрельбы из боевых машин будут проходить как днем, так и ночью. Также участникам состязаний предстоит сдача нормативов по физической подготовке и зачетов по знанию иностранных языков. Состязания на лучшего командира разведывательной роты ВДВ продлятся на полигоне «Сельцы» в Рязанской области до конца текущей недели.

Союз десантников России

Следует отметить, что подобные соревнования организуются и проводятся с офицерами разведподразделений ВДВ, как в летнем периоде, так и, начиная с 2011 года, — в зимнем периоде обучения. Состязания призваны повысить уровень личной профессиональной подготовки офицеров-десантников, являющихся командирами разведывательных и специальных подразделений.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...