Полевые сборы ВПК «Юный маргеловец»

Полевые сборы ВПК «Юный маргеловец»

В городе Пскове на базе 104-го гвардейского десантно-штурмового полка прошли традиционные ежегодные полевые сборы Военно-патриотического клуба «Юный маргеловец» (руководитель капитан запаса Р.Р.Репин).

Сборы состоялись в соответствии с Планом использования учебно-материальной базы частей ВДВ организациями Союза десантников России на 2021 год.

В течение 10 дней ребята проживали в одном из общежитий полка, их распорядок дня почти ничем не отличался от распорядка дня настоящих десантников. С воспитанниками под руководством полковых инструкторов проводились занятия по огневой подготовке, воздушно-десантной, строевой, физической. Полученные ранее теоретические знания были отработаны на практике на полигонах, плацу и ВДК гвардейской части.

Командованием полка для ребят была организована экскурсия в историческую часть Пскова и в Иоанно-Богословский Крыпецкой монастырь.

Псковский патриотический клуб «Высота» (руководитель майор запаса В.А.Никешин) организовал для юных маргеловцев военизированную игру «Лазертаг».

«Огромное спасибо командному составу полка за возможность увидеть изнутри и почувствовать детям себя частью такого элитного рода войск, как ВДВ. Спасибо за огромный багаж знаний, навыки и опыт, которыми вы щедро делились с нашими детьми». – это только один из многочисленных отзывов, которые родители юных маргеловцев адресовали командованию полка.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...