ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

Здесь места нет для слабой воли,
Горит в глазах побед задор,
Объединяет он народы!
Ура! Да здравствует футбол.
ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

Турнир по футболу памяти старшего сержанта Сергея Тарабановского, погибшего 3 января 1995 года у станицы Ассиновская Сунженского района Чечни, – это особо чтимая традиция Льговского района Курской области.

На стадионе «Витязь» города Льгова состоялось открытие 28-го турнира по футболу, посвященного памяти Сергея Тарабановского.

ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

В соревнованиях участвовали более 120 человек — 7 команд из Льгова и Льговского района.

Их приветствовали заместитель главы администрации Станислав Воронцов, председатель Льговского отделения Союза ветеранов Афганистана Егор Самсонов.

ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

Маме Сергея Любови Васильевне капитаны команд вручили цветы, а сборная Золотухинского района растянула на стадионе баннер с фотографией талантливого льговского футболиста Сергея Тарабановского, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне…

ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

«Не могу оставить своих ребят..». Так писал в своем последнем письме старший сержант Сергей Тарабановский. Срок его службы уже закончился, когда полк перебросили в Чечню. У Сергея был выбор. Он остался со взводом, в котором было много первогодков, но не было командира-офицера. Погиб 3 января 1995 года у станицы Ассиновская, полгода не дожив до двадцатилетия. Хоронил Сергея весь Льгов. Для города это был первый «груз 200» из Чечни.

Организаторами мероприятия выступили администрация района и города, спорткомитет, местное «Боевое Братство» и Ассоциация «Соколы Маргелова» (Союз десантников России).

Иван Медовкин, Председатель Льговского отделения Ассоциации Соколы Маргелова»: «Время быстротечно, но память вечна. Сергей с нами, он незримо присутствует на каждом турнире его памяти».
ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

Егор Самсонов, ветеран афганской войны: «Помним, играем, живём… В двенадцать лет Сергей увлекся футболом. Со временем стал лучшим защитником городской команды. Когда погиб, в Льговском районе учредили кубок его имени».

По итогам интересного и увлекательного футбола, который продемонстрировали команды, места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Победитель турнира – команда «Черняховец» с. Кромки;

Серебряные призёры – команда «Селекционеры» п. Селекционный;

Бронзовые призёры – команда ДЮСШ г. Льгов.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

ПОМНИМ, ИГРАЕМ, ЖИВЁМ…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...