Посещение 217 ПДП

У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на

примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!
Путин В. В.

Посещение 217 ПДП

4 января 2017 года волонтёры из Кинешемского движения «Дети XXI века» посетили 217-й гвардейский парашютно-десантный полк. Экскурсия состоялась при участии Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» совместно с Кинешемским отделением Общероссийской общественной организации «Союз» Чернобыль » России».

Местом дислокации 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка, или в/с 62295 является город Иваново Ивановской области. Полк сформирован в октябре 1948 г., боевое знамя получил а феврале 1948 г., орденом Кутузова награждён в конце февраля 1986 г. Принимал участие во многих военно-тактических учениях, за которые награждался благодарностями.

Героев здесь помнят, а традиции чтят, о чем свидетельствует комната боевой славы. Здесь хранятся государственные награды, вымпелы. Здесь собрана вся история полка.

Ребята не раз уже встречались в Кинешме с представителями кинешемского отделения, которые проводили у них «Урок Мужества». Десантники в своих выступлениях всегда говорят о службе в ВДВ. «Наш долг — сохранить историческую память, не допустить искажения событий нашей истории, — считает Алексей Николаевич Фомичев, председатель отделения» Союз десантников «, — именно поэтому мы стараемся как можно чаще организовывать поездки в полк. Молодёжь любит все сама посмотреть и лично спросить бойцов о службе в армии. «

Сегодня о жизни» крылатой пехоты » рассказал председатель » Союз «Чернобыль» России» Скворцов Владимир Яковлевич.

Ребята узнали о боевом пути 217-го полка — Афганистан, Чечня, спецоперации в Закавказье, увидели как живут и питаются солдаты, прошлись по территории полка, отдали дань памяти погибшим воинам перед памятником, которой установлен на плацу в честь погибших десантников.

Есть надежда, что некоторые из ребят в дальнейшем свяжут свою жизнь с армией и пойдут служить в 217-й гвардейский парашютно-десантный полк.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...