Поздравление школьников

Поздравление школьников

Кинешемское отделение «Союза десантников» отпечатало школьные тетрадки с историческими фактами о десантниках и фотографиями. 400 тетрадей активисты раздадут школьникам на патриотических мероприятиях. Об этом десантники сообщают в «ВКонтакте».

Как рассказал Известно.ру руководитель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв, идея рассказать таким образом о себе, о проделанной работе принадлежит активистам организации. Сейчас готово около 200 тетрадей. В ближайших планах – вручить ребятам еще столько же. Фотографии, эскизы и текст десантники готовили сами. Себестоимость каждой тетрадки порядка 120 руб.

«Нам всё равно, под какой школьный предмет займут эти тетради ребята. Главное, чтобы они, наши будущие защитники и патриоты, знали, что есть такая организация, что проводится большая работа и что самому можно стать участником патриотического движения. Тетрадки будем вручать на патриотических встречах и мероприятиях. Не только кинешемским ребятам, но и школьникам из Заволжска и Наволок, например», – пояснил Алексей Фомичёв. К следующему учебному году десантники планируют выпустить дневники с символикой и историей Кинешемского отделения.

Известно.ру писал, что кинешемские десантники перед началом учебного года дарили школьникам канцтовары с символикой организации и сладости. В период пандемии десантники раздали более 10 000 масок, подарили семьям продуктовые наборы, а детям – кинешемские сладости. К 9 Мая десантники устраивали концерты под окнами ветеранов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...