ПозыVной — Победа

Когда к орудию — и слово
Внезапно приравняет год,
Когда к служению — готовый-
Воспрянет русский — так — народ,

Что разольется чистым звоном
Святая острота меча,
Что век младой и век и век преклонный
Плечом к плечу — на палача,

И гул фанфар — не за горами,
И всяк — в строю своем — солдат,
Когда _ Дивизии бойцами —
Сошлись перо и автомат!
С.Размыслович, член Союза Писателей России,
г.Псков
1 декабря 2022г

ПозыVной — Победа

РОО «Десантное братство Ленинградской области» при поддержке РОО СВДВ «Союз десантников Псковской области» провели концерт для новобранцев 76 ДШД. К молодому поколению ВДВ обратились ветераны боевых действий Георгий Нодельман и Алексей Скачков. Со сцены прозвучали слова поддержки, одобрения их правильного и мужского выбора, о великом предназначении Воздушной пехоты.

Со сцены прозвучали такие знакомые, но так по новому звучащие в нынешних реалиях песни не только о ВДВ, но и о любви, и песни о Великой Отечественной Войне. «Яблочко» на современный лад в исполнении гармонистов из Великих Лук не оставило равнодушным молодое поколение.

ПозыVной — Победа

ПозыVной — Победа

ПозыVной — Победа

На встрече поэт Светлана Размыслович представила и подарила ребятам сборники патриотической антологии «ПозыVной — Победа», выпущенной Союзом Писателей России буквально за считанные тревожные дни начала специальной военной операции. Поэты, чьи стихи включены в сборник — не просто сторонние наблюдатели, а люди уже давно воспринимающие трагедию Донбасса как свою личную, и не единожды уже доказавшие это не только словом, но и делом.

В наше сложное время мы должны забывать о патриотическом воспитании и поддержке подрастающего поколения. Мы должны помочь им выбрать правильный путь в море лжи и информационной войны. Никто, кроме нас!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...