ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В г. ШУЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В г. ШУЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На протяжении уже более семидесяти лет жители нашей страны бережно хранят память о великом дне – Дне Победы. 9 мая по традиции ветераны Великой Отечественной войны собрались в Шуйском военкомате, откуда их в 40-х годах призывали на фронт. Здесь состоялось фотографирование с руководителями города. Так же, по традиции Шуйское районное отделение Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» принимало непосредственное участие в организации мероприятия. Роль десантников заключалась в обеспечении безопасности ветеранов, в их сопровождении на всём маршруте движении колонны.

ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В г. ШУЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

У ворот военкомата ветеранов ожидали ретро-автомобили. Помочь сесть в автомобиль – тоже наша задача. На этих автомобилях колонна отправились к мемориалу Славы «Вечный Огонь», где, несмотря на дождь и холод, их приветствовали сотни шуян аплодисментами и криками: «Спасибо!». Участники митинга минутой молчания почтили память павших воинов, возложили цветы и венки к мемориалу. Большой колонной от мемориала «Вечный Огонь» шуяне направились на Центральную площадь, где зрелищно и торжественно прошел парад военных соединений Шуйского гарнизона.
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В г. ШУЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году впервые совместно с членами «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ» к сопровождению ветеранов ВОВ были привлечены ребята из подшефного военно – патриотического клуба «Факел». Привлечение ребят призывного возраста к такой важной и ответственной работе оказало на них неизгладимое впечатление, и ещё плотней сплотило ВПК «Факел» и «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

Председатель Шуйского районного отделения
Ивановской областной общественной организации
«СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Голоборщ С.А.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...