Празднование 85-годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск в Самарской области

Союз десантников России

Впервые в истории Самарской области, к 85-годовщине со дня основания Воздушно-десантных войск, Самарское региональное представительство «Союза Десантников России» во главе с Алексеем Тимошенко, 2 августа 2015г провело масштабный праздник. Началось празднование с митинга на площади Славы в 11-00 и продолжилось далее на Набережной реки Волга г.Самары (от Вертолетной площадки ЦСК ВВС до ул.Полевая).

Союз десантников России

В программе праздника: концертная программа с участием группы «Гвардия», экс-солистов группы «Лесоповал» Сергея Дикого и Геры Грача, Андрея Сорокина, а также много других известных в области исполнителей; бесплатная армейская каша из полевых кухонь; возможность принять участие в сдаче норм ГТО; возможность получить значок «Меткий стрелок» в специализированном тире ДОСААФ по Самарской области; футбольный и баскетбольный турниры; показательные выступления спецназа ГУФСИН и детских патриотических клубов; площадка Волжского казачьего войска; Волжского казачьего войска детская анимация. Также на территории праздника были оборудованы места для мастер-классов по различным видам единоборств; места для ознакомления со стрелковым оружием и материальной частью парашютных систем Воздушно-десантных войск; выставки образцов вооружения времен Великой отечественной войны и многое другое. Все детские аттракционы на указанном участке Набережной, а также точки с мороженым и минеральной водой были для горожан бесплатными. Для всех гостей предусмотрены сувениры, а для участников спортивных состязаний кубки, медали и памятные подарки.

Поздравить десантников пришли представители Правительства Самарской области, Самарской Губернской думы; Глава администрации г.о.Самара; представитель Православной церкви; окружной атаман Волжского казачьего войска; руководитель регионального отделения ДОСААФ России по Самарской области; начальник главного управления МЧС России по Самарской области; Председатель «Самарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов»; представитель областной общественной организации «Союз генералов Самары»; председатель Самарского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов»; представители других ветеранских организаций Самарской области, Республик Казахстана и Белоруссии; делегации с различных регионов России; детские военно-патриотические клубы Самарской области; жители Самарской области.

Союз десантников России

Руководство города и области вручили ветеранам Воздушно-десантных войск благодарственные письма. От имени Губернатора Самарской области представителю «Союза десантников России», председателю СРООВ «Берет» Тимошенко Алексею Сергеевичу, была вручена Благодарность за общественную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание граждан. Всего в праздновании приняло участие около семи тысяч горожан.

Пресс-служба представительства
Союза десантников России в Самарской
области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...