Воспитанники детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации приняли участие в параде на Красной площади

Союз десантников России

02 августа 2015 года 19 воспитанников — отличников боевой подготовки Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва приняли участие в параде на Красной площади, который был посвящен — юбилейной дате — 85 ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК.

Союз десантников России

ПАРАДНЫМ СТРОЕМ ПО ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА С ФЛАГАМИ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ И ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Такой чести ярославские ребята удостоены впервые. К масштабному событию юные десантники готовились три месяца. Всего для участия в параде были отобраны 10 лучших военно-патриотических клубов и кадетских классов страны. Все участники парадного расчёта были полностью экипированы за счёт средств, выделенных решением руководства Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ.

На базе одного из подразделений ВДВ, в соответствии с решением Председателя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ Востротина Валерия Александровича, ярославские десантники, под руководством профессиональных военных и курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменное училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова совершенствовали свои навыки в строевой подготовке, приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и спортивному метанию ножа.

Союз десантников России

31 июля 2015 года побывали в Государственном Кремлевском Дворце на торжественном вечере — праздничном концерте подробнее , где встретились и лично поздравили с праздником Председателя ВСООВДВ СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ генерал-полковника Востротина В.А. и Начальника РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова генерал-майора Концевого А.Г.

Неожиданностью стала встреча в Кремле с Губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, который искренне поздравил ребят с почётной задачей, выразив уверенность в том, что они с гордостью и достоинством пронесут флаг Ярославской области по Красной площади.

Работа руководства общественного объединения в вопросах патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризации службы в Воздушно-десантных войсках, усердие и старание воспитанников высоко оценены Командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Владимиром Анатольевичем Шамановым.

Союз десантников России

Праздник закончился… Пусть сегодня не всё получилось, но никто из ребят не собирается расслабляться! Участие в юбилейном параде накладывает на каждого из них ещё большую ответственность и стремление стать лучшими!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...