Представители «Союза десантников Удмуртии» на встрече со студентами Ижевского государственного технического университета

Представители «Союза десантников Удмуртии» на встрече со студентами Ижевского государственного технического университета

7 декабря в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась встреча курсантов Военного учебного центра (ВУЦ) с членами «Союза десантников Удмуртии» А.А. Барышниковым и И.М. Тюлькиным.

Конечно же большое внимание ребята уделили Илье Михайловичу Тюлькину. Он только что он вернулся из зоны СВО, проходил службу в разведгруппе.

Сначала в зону боевых действий ушел его отец – Михаил Александрович, ветеран боевых действий в Афганистане. В след за отцом добровольцем отправился Илья. Отец с сыном служили в одном подразделении. Михаил Александрович вернулся домой с медалью «За отвагу». Награды он был удостоен за спасения своих боевых товарищей – благодаря его самоотверженным действиям из окружения были выведены 11 военнослужащих.

Встреча с курсантами ВУЦ проходила в формате диалога. Для молодых людей это была отличная возможность из первых уст услышать, что на самом деле происходит на передовой, а также задать гостям вопросы. А они звучали самые разные: что сейчас имеется на штатном вооружении ВС РФ, как себя проявляет оружие и боевая техника, какие спецсредства применяет противник, какая у наших солдат экипировка, как часто приходят гуманитарные грузы, что помогает выстоять в самых опасных экстремальных условиях…

Гости рассказали курсантам об особенностях прохождения своей службы, о быте, моральной поддержке бойцов СВО. Да, солдату любую посылку получать очень приятно, но, по словам выступающих, сильнее всего греют душу и поднимают моральный дух письма родных и близких. А на вопрос «Что помогает выжить и выстоять?», оба в один голос ответили: «На войне нет неверующих»…

Выступающие поблагодарили коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова за оказываемую нашим бойцам в зоне СВО всестороннюю поддержку, а курсантам ВУЦ пожелали успехов в учебе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...