Проведи праздник достойно!

Союз десантников России

2 Августа — День Воздушно-десантных войск и святой для православных праздник — Ильин День. Проходит он в каждом населенном пункте нашей необъятной Родины и за ее пределами. Как правило, десантники отмечают этот день хоть и бурно, но организованно и содействует им в этом администрация того или иного поселения или города. Практика проведения праздника с участием ветеранских организаций во взаимодействии в органами власти показала практическое отсутствие каких-либо происшествий.

ПРО «РЯЖЕНЫХ»

2 августа правонарушения совершают в основном лица к ВДВ отношения не имеющие «Ряженые». Для таких лиц, как правило пьющих в День Пограничника — он «пограничник», День ВМФ — он «моряк», в День ВДВ он соответственно — «десантник», ведь купить тельняшку и берет в военторге труда не составляет. Могут быть провокаторы работающих под заказ. Этих моментов Десантникам исключать нельзя, примеры имеются в достаточном количестве. Таких необходимо вывести на чистую воду, задав пару вопросов о службе и традициях, на которые каждый десантник знает ответ.

ПРО ФОРМУ ОДЕЖДЫ

Настоящий десантник одевает на праздник в военную форму одежды, или чистую или опрятную гражданскую одежду (как правило брюки тельник и пиджак с заслуженными наградами). Настоящий десантник никогда не опозорит ВДВ!

Он не приходит в шортах и грязной тельняшке, трусах или трико, не цепляет купленных в ларьке значков и медалей на святой тельник, не пьет водку запивая пивом и вином литрами и не блюет затем в окружающих, не дебоширит и не нарушает спокойствия граждан.

Аккумулируя опыт и сложившиеся традиции, практически каждый десантник отмечает профессиональный праздник примерно так, как изложено ниже в рекомендации по празднованию дня ВДВ. Они не догма, а руководство к действию!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕСАНТНИКУ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ВДВ

1 августа:

Созвониться с друзьями уточнить время и место сбора.

Достать из шкафа и подготовить форму одежды (Отбить берет, проверить крепление наград, погладить мундир и тельняшку, надраить берцы, чтоб сияли как я… у кота Васьки.

Приготовить несколько не сильно крупных (чтоб с утра сдача нашлась) денежных знаков, по желанию, возможностям и предстоящему турне.

Подготовить и зарядить средства связи.

2 августа:

Подъем (Православным помолиться — Ильин День)

Зарядка в стиле ВДВ, комплекс рукопашного боя без оружия и с оружием (на случай встречи с хулиганствующими элементами провокаторами).

Бодрящий душ и легкий завтрак.

Одеть парадную, подготовленную накануне форму одежды.

Документы положить во внутренний карман кителя или оставить дома.

Не забыть дензнаки и средства связи.

Прибыть на пункт сбора, по пути прикупив цветов к памятным местам.

Поздороваться и поздравить присутствующих знакомых и незнакомых десантников.

В случае появления «ряженых элементов», пьяниц и дебоширов, задерживать и передавать органам правопорядка.

Если намечается построение и прохождение занять место в строю, принять участие в памятных мероприятиях и прохождении торжественным маршем.

Посмотреть праздничное шоу или концерт.

Поучаствовать в празднике лично (поднять гирю, девушку, как минимум упасть и не менее 50 раз отжаться, последних 5 — за ВДВ!).

Направиться с братьями по небу в культурное заведение (кафе или ресторан).

Принять на грудь …..грамм: 1 — За ВДВ, 2 — За командиров, 3 — За тех, кого с нами нет, 4 -За Родителей, 5 – За Боевых Друзей. Последующие тосты по желанию, граммы могут сокращаться в зависимости от состояния стояния и здоровья (Минздрав предупреждает! Превышать норму употребления горячительных напитков, смешивать их и понижать градус опасно для вашего здоровья!).

В заключении мероприятия исполнить хором песню «Расплескалась Синева».

Окунуться в водоеме (смыть грехи у кого накопились).

Довести (донести) до дома товарища, передать родственникам.

В случае встречи в темном месте с хулиганствующим элементом применить приемы РБ!

Проверить наличие и целостность своих документов и средств связи.

Прибыть на своих двоих до места жительства.

Вернуть форму одежды в исходное положение (до следующего праздника).

Подвести итоги.

С песней «Расплескалась Синева» отойти ко сну!

3 августа:

Прибыть на работу (службу) без опозданий, как ни в чем не бывало, без амбре и гладко выбритым!

категорически не рекомендуется:

— Валяться в нетрезвом виде в общественных местах;

— Устраивать беспорядки и дебоши;

— Нырять в неразведанный водоем;

— Позорить каким-либо образом ВДВ.

С уважением,
Исполнительный комитет ВСОО ВДВ «Союз десантников России»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...