Проводы солдат срочной службы

Союз десантников России

11 мая с.г. в дислоцированной в г.Астане десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялась торжественная церемония проводов солдат срочной службы призыва 1/13.

В течение ближайших дней домой отправятся более двухсот воинов-десантников, отслуживших в в/ч 68665 год срочной службы в составе первого десантно-штурмового батальона «Калкан» и в роте почетного караула.

В связи с проводимой в Вооруженных Силах Казахстана реформой по переходу к профессиональной армии, осенью прошлого года пополнение столичной десантно-штурмовой бригады солдатами срочной службы не производилось. Таким образом, сегодняшние дембеля стали крайней партией, и с сегодняшнего дня штаты воинской части полностью укомплектованы кадровыми военнослужащими и контрактниками.

В честь увольняемых в запас десантников состоялось построение личного состава части. Начальник штаба подполковник Максат Гусейнов открыл митинг, в ходе которого командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев поздравил солдат-срочников и поблагодарил их за добросовестную службу. С поздравлениями и словами напутствия выступили также ветераны-десантники.

Союз десантников России

Всем солдатам срочной службы вручили благодарственные письма к родителям «…за воспитание сына патриотом и преданным гражданином Республики Казахстан, дисциплинированным и мужественным воином-десантником…».

По завершению митинга был проведен ритуал прощания десантников с Боевым Знаменем части и прохождение подразделений бригады торжественным маршем.

В рамках церемонии командир бригады также поблагодарил военнослужащих, задействованных в подготовке и успешном проведении 7 мая 2014 года Военного парада – всего более шестисот офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов. Десантникам – участникам парада были вручены благодарственные письма и объявлено о денежном премировании каждого из них.

Автор новости и фото: Руслан Шадиев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...