Урок Мужества от ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» в канун Дня народного единства с учениками МОУ СОШ № 1 Орехово-Зуевского городского округа

3.11.2020 г. Председатель Правления «ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Емелин В.Б. провёл урок Мужества в СОШ № 1. Урок был провед1н в историко-методическом комплексе «Музей истории ВДВ», который буквально недавно был перемещён на новое место расположения, а именно в одно из помещений СОШ №1.

В начале урока ученикам было рассказано о событиях 1612 г., и почему этот день является сейчас государственным праздником.

Конечно музей сейчас находится в стадии должного оформления и расположения экспозиции, но перед проведением урока экспонаты были расположены с учётом доступности их рассмотрения и изучения.

Ученики познакомились с парашютными системами Д-6 и З-%, прибором ЛПР в самой полной комплектации, со средствами индивидуальной защиты, которую смогли примерить на себе. Ведь все экспонаты действующие, и их предполагается использовать во время занятий в Военно-патриотическом клубе «Парашютно-десантный взвод, который уже начал свою работу. Конечно все присутствующие, если возникнет желание, были приглашены стать его воспитанниками. Ученики были ознакомлены со сводным методическим планом ВСП-100 (соответствует ВУС-100) подготовки воспитанников, для прохождения службы в ВДВ, или поступления в учебные заведения ВДВ.

Так же были ознакомлены с имеющийся в музее тематической литературой, которой можно будет воспользоваться в библиотечном режиме.

Итогом урока стало коллективное СПАСИБО, В адрес «ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» .

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...