С 14 по 17 февраля под Тулой пройдут первые в 2012 году полковые учения десантников

Тульские десантники

С 14 по 17 февраля 2012 года Тульские десантники планируют провести командно-штабное учение с парашютно-десантным и артиллерийским полками гвардейского воздушно-десантного соединения.

Это учение станет первым мероприятием подготовки в звене «дивизия – полк» в 2012 учебном году.

Планом учения предусмотрены: совершение личным составом маршей на технике в районы сосредоточения, подготовка вооружения и военной техники к десантированию, десантирование из самолетов военно-транспортной авиации, двухсторонние тактические маневры парашютно-десантных и разведывательных подразделений. Важной проверкой выучки десантников станет этап боевой стрельбы, который будет проходить как днем, так и ночью.

Активная фаза учения — десантирование личного состава и военной техники пройдет 16 февраля. Десантники, осуществив погрузку техники и личного состава в самолеты Ил-76 на аэродроме «Дягилево» (г. Рязань), совместно с летчиками военно-транспортной авиации проведут десантирование на площадку приземления «Житово», что под Тулой, шести единиц военной техники и почти 400 человек личного состава.

После десантирования, на площадке приземления подразделения десантников проведут двухсторонние маневры, которые завершатся этапом боевой стрельбы на полигоне соединения.

В 2012 году количество командно-штабных учений, которые будут проведены с парашютно-десантными (десантно-штурмовыми) полками ВДВ, по сравнению с прошлым годом, увеличится в четыре раза.

Основными мероприятиями подготовки органов военного управления ВДВ в 2012 году станут: участие Командования и двух десантно-штурмовых соединений ВДВ в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012»; командно-штабные учения (КШУ) с десантированием личного состава 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Также, в текущем году российские десантники примут участие в ряде международных учений и маневров.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...