С воспитанниками ВПК «Десантник» «Союз десантников Удмуртии» проведены контрольные занятия по скалолазанию

С воспитанниками ВПК «Десантник» «Союз десантников Удмуртии» проведены контрольные занятия по скалолазанию

3 февраля на скалодроме военно-патриотического клуба «Десантник» прошли контрольные занятия с воспитанниками младшей возрастной группы. Ребята закрепили практически усвоенный материал, вновь попрактиковались в вязании узлов и работе со страховочными принадлежностями.

В «Союзе десантников Удмуртии» это не развлечение и не приятное времяпрепровождение, а самый настоящий труд спортсмена-высотника. Скалолазание в наших ВПК для детей рассматривается как самый настоящий вид спорта и активное проведение отдыха.

Популярность скалолазания в городах Удмуртии неумолимо растёт: входит в программу общего физического развития, активно пропагандируется, становится доступным для каждого ребёнка и взрослого.

На плановых занятиях тренерско-преподавательский состав военно-патриотических клубов десантной направленности поощряет творчество, принятие решений (дети сами выбирают маршрут движения по «скале») и волю к победе. У ребят развивается такие качества как ловкость, координация, логическое и пространственное мышление, решительность и целеустремленность. В добавок к всему перечисленному, происходит укрепление мышц, особенно плечевого пояса, спины и живота.

То, что юные десантники отрабатывают в теплых стационарных спортивных залах, в весенне-осенний период они применят на практике в горно-лесистой местности. И, конечно же, примут участие в соревнованиях различного уровня по скалолазанию.

А пока еженедельный труд до мозолей на пальцах, ладонях и сдача зачетов, во время которых они демонстрируют свой профессиональный спортивный рост.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...